53918-2023 - ErgebnisDeutschland-Erding: Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Umschlagbaggers für die Müllumladestation Isen, Landkreis Erding
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Umschlagbaggers zum Einsatz an der Müllumladestationen Isen inkl. Mehrschalengreifer und Wartungsvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zu liefernde Umschlagbarer wird zum Verladen von Hausmüll und Siedlungsabfällen auf Schubboden-Auflieger, zum Verdichten von Müll in Containern, zum Verladen schwerer und unhandlicher Gegenstände und zum Zerkleinern von Sperrmüll eingesetzt.
Er dient als Ersatz für den vorhandenen Umschlagbagger.