53918-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen – CONCESSION DU SERVICE PUBLIC D'EAU POTABLE SOUS LA FORME D'UNE GESTION DELEGUEE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCESSION DU SERVICE PUBLIC D'EAU POTABLE SOUS LA FORME D'UNE GESTION DELEGUEE
BeschreibungLe concessionnaire, pour l'essentiel, devra assurer : la distribution de l'eau potable ; l'entretien, la maintenance et le renouvellement des ouvrages nécessaires à l'exercice du service public ; la réalisation de travaux sur les ouvrages ; la facturation et l'encaissement des recettes ; la relation clientèle
Interne Kennung2024-024
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe délégataire aura les charges suivantes : Assurer á compter du 1er janvier 2026 l'exploitation du Service Public d'Eau Potable pour une durée 10 ans en offre de base et á 12 ou 15 ans avec l'option traitement de la dureté de l'eau.
Interne KennungMarchamp;eacute; unique
Optionen
Beschreibung der OptionenLa consultation prévoit en option le traitement de la durée de l'eau avec une durée de contrat de 12 ou 15 ans.
53918-2025 - Mise en concurrence
France – Exploitation de l'alimentation en eau – CONCESSION DU SERVICE PUBLIC D'EAU POTABLE SOUS LA FORME D'UNE GESTION DELEGUEE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-024
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65130000 Exploitation de l'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique
Options: