2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de captura, recogida, traslado, manutención, custodia y tratamientos, gestión de acogidas y adopciones, gestión de animales muertos y gestión, control de las colonias felinas y servicios e informes veterinarios cuando sean necesarios en aplicación de la ley 7/2023 , de 28 de marzo, de protección de los derechos y el bienestar de los animales.
Beschreibung: Prestación del servicio de captura, recogida, traslado, manutención, custodia y tratamientos, gestión de acogidas y adopciones, gestión de animales muertos y gestión, control de las colonias felinas y servicios e informes veterinarios cuando sean necesarios en aplicación de la Ley 7/2023 en el concejo de Avilés, todo ello preservando la protección y el bienestar de los animales y sus condiciones sanitarias y de seguridad.
Interne Kennung: AYT/11662/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0000