539192-2021 - ErgebnisDeutschland-Barth: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Urlauberzentrum und Touristikinformation in 18356 Fuhlendorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen der Leistungsphasen 3-8 nach HOAI für den Neubau eines Urlauberzentrums mit Touristikinformation in der Gemeinde Fuhlendorf im Landkreis Vorpommern-Rügen. Die zu bebauende Grundstücksfläche steht im Eigentum der Gemeinde und umfasst eine Fläche von ca. 1.200 qm. Das Gebäude wird im Dorfzentrum erbaut. Das Gebäude gliedert sich in zwei Bereiche, und zwar in den Bereich der Touristikinformation und in den des Urlauberzentrums.
Die Beauftragung erfolgt stufenweise und nach Losen.
Weitere Beschreibung folgt aus den Vergabeunterlagen "Bewerberbogen für ein Vergabeverfahren nach VgV, Teil I, Allgemeine Projektbeschreibung".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Planungsleistungen für Gebäude, Statik, Außenanlagen, Brandschutz nach HOAI
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu erbringen sind Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 3-8 nach HOAI. Die Leistungen entsprechen den vorliegenden Projektunterlagen.
Eine weitere Beschreibung folgt aus den Vergabeunterlagen "Bewerberbogen für ein Vergabeverfahren nach VgV, Teil I- Allgemeine Projektbeschreibung-"
Planungsleistungen für Technische Ausrüstung -Heizung, Lüftung, Sanitär nach HOAI
Los-Nr.: 2
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zu erbringen sind Leistungen der Technische Gebäudeausrüstung für die ausgeschriebene Baumaßnahme im Bereich Heizung, Lüftung und Sanitär. Die Leistungen entsprechen den vorliegenden Projektunterlagen.
Weitere Beschreibungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen "Bewerberbogen für ein Vergabeverfahren nach VgV, Teil I- Allgemeine Projektbeschreibung".
Planungsleistungen für Technische Ausrüstung - Elektro - nach HOAI
Los-Nr.: 3
Zu erbringen sind Leistungen der Planung für Technische Ausrüstung im Bereichen Elektro nach HOAI. Die Leistungen entsprechen den vorliegenden Projektunterlagen.
Weitere Beschreibung folgt aus den Vergabeunterlagen "Bewerberbogen für ein Vergabeverfahren nach VgV, Teil I- Allgemeine Projektbeschreibung."