539220-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drucker und Outputmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-10.52.03-0012/0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Rahmenvereinbarung ist der Kauf von Druckern und multifunktionalen Output-Geräten (MFG) über einen Zeitraum von 48 Monaten und der Abschluss eines Service- und Wartungsvertrages über bestehende und neue Drucker und Multifunktionsdrucker, inklusive der für den störungsfreien Betrieb notwendigen Dienstleistungen und Services.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Kauf von ca. 500 Stück Drucker und Multifunktionsgeräte (MFG) unterschiedlicher Leistungsklassen
- Wartungs- und Servicevertrag für die Output-Geräte
- Dienstleistungen