539225-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Bad Rothenfelde / Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) für die Freiwillige Feuerwehr Bad Rothenfelde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Bad Rothenfelde / Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) für die Freiwillige Feuerwehr Bad Rothenfelde
Beschreibung: Gemeinde Bad Rothenfelde / Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) für die Freiwillige Feuerwehr Bad Rothenfelde
Interne Kennung: LKOS 2026 - 098
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20) für die Freiwillige Feuerwehr Bad Rothenfelde. Die Gesamtleistung wird in zwei Lose geteilt: - Los 1: *Lieferung eines Fahrgestells zum Aufbau eines HLF 20 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an DIN 14 530 Teil 27 *Lieferung bis spätestens Dezember 2028 - Los 2: *Lieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaus eines HLF 20 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung DIN 14 530 Teil 27 *Lieferung bis spätestens Juni 2029
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Interne Kennung: 2