539246-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Elektro Attraktivierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro Attraktivierung
BeschreibungDas im Jahr 1999 eröffnete Erlebnisbad Maya mare in Halle (Saale) verfügt über eine Wasserfläche von 1.331 m² mit 4 Wasserrutschen, Wellenbecken, Strömungskanal und weiteren Attraktionen. Daneben gibt es eine Sauna- und Wellnesslandschaft und einen Fitnessclub. Die gesamte Anlage ist im mexikanischen Stil gehalten. Der Auftraggeber beabsichtigt im Jahr 2025 zahlreiche Maßnahmen zur Attraktivierung und Modernisierung des Erlebnisbades durchzuführen. Hierzu gehört auch die Erneuerung der Beleuchtung von Schwimmhalle, Beleuchtung Sanitärbereich und Beleuchtung der Bistroanlage.
Interne KennungA 2025/22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrotechnik Badbereich: KG 444 1 St. Elektro- Wandverteiler, 25 St. Installationsgeräte, 15 m Installationskanal, 2800 m Kabel u. Leitungen, 118 St. Kabelklemmverteiler, 100 St. DALI 2 Komponenten KG 445 212 St. Stahler und Spots, 101 St. Demontage und Entsorgung alte Strahler KG 446 190 m Potentialausgleichleitung,19 St. Anschlüsse Potentialausgleichleitung KG 449 20 m Kabelschlitz 20x20 mm herstellen, 20 m Kabelschlitz schließen, 30 St. Bohrungen, 7 St. Brandschutzschottung Sanitärbereich: KG 444 120 m Kabel u. Leitungen, 32 St. Kabelklemmverteiler KG 445 69 St. Stahler u. Spots, 41 St. Demontage u. Entsorgung alte Strahler KG 446 100 m Potentialausgleichleitung, 78 St. Anschlüsse Potentialausgleichleitung KG 449 10 m Kabelschlitz 20x20 mm herstellen,10 m Kabelschlitz schließen Saunaanlage: KG 444 50 St. Installationsgeräte,15 m Installationskanal, 55 m Installationsrohr, 1000 m Kabel u. Leitungen, 51 St. Kabelklemmverteiler KG 446 2 St. Fangstangen Dach, 5 m Blitzschutzableiter auf dem Dach, 70 m Potentialausgleichleitung, 8 St. Anschlüsse Potentialausgleichleitung KG 449 10 m Kabelschlitz 20x20 mm herstellen, 10 m Kabelschlitz schließen, 30 St. Bohrungen, 7 St. Brandschutzschottung KG 452 1 St. Behindertenrufanlage Set, 130 m Kabel u. Leitungen KG 454 Anschluss Saunalautsprecher, 60 m Kabel u. Leitungen weitere Ausführungen siehe Leistungsverzeichnis
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation