539284-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Fahrradabstellanlagen, Buchungssystem und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradabstellanlagen, Buchungssystem und Zubehör
BeschreibungLieferung und Montage von verschiedenen Fahrradabstellanlagen an verschiedenen Standorten (Haltepunkten der Hermann-Hesse-Bahn) inkl. Buchungssoftware und weiterem Zubehör. (Kurzbeschreibung - für genauere Informationen sehen Sie bitte die Vergabeunterlagen ein.)
Interne Kennung2025_0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelB+R Calw ZOB und Calw Heumaden
BeschreibungLieferung und Montage von verschiedenen Fahrradabstellanlagen (Sammelschließanlagen und Fahrradüberdachungen mit verschiedenen Dächern) an verschiedenen Standorten inkl. Buchungssoftware, Schließfachschrank, Servicestationen. (Kurzbeschreibung - für genauere Informationen sehen Sie bitte die Vergabeunterlagen ein.)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen in Los 1, 2, 3: a) Zwei Ladesteckdosen innerhalb einer Sammelschließanlage. b) Abdeckung des First Level Supports durch den Auftragnehmer. c) Erwerb der Rechte für die Software des Front-/Backend. d) Befestigung Anlehnbügel auf befestigtem Untergrund mit Grundrahmen. Option in Los 3: Konstruktion Fahrradüberdachung mit Fußplatte zur Montage auf Fundament.
LosLOT-0002
TitelB+R Ostelsheim
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelB+R Althengstett
Interne Kennung3