2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORS - Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Agentur für Medienschaltung (Platzierung und Abwicklung von Werbemaßnahmen in Medien
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Erbringung von Leistungen in den Bereichen Media-Beratung, Media-Planung und Media-Einkauf betreffend Schaltungen in sämtlichen relevanten Medien-Kanälen (Klassisch, Digital, Out-of-Home, etc.); dies in Terminabsprache mit den Auftraggebern, ordnungsgemäß unter Einhaltung der Vorgaben und gültiger Standards. Die Media-Agentur handelt dabei im eigenen Namen sowie auf eigene Rechnung und führt dieses eigene nicht treuhänderische Geschäft ausschließlich über das nominierte Team in branchenüblicher Art und Weise.
Interne Kennung: 25/112
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-5221
Titel: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Agentur für Medienschaltung (Platzierung und Abwicklung von Werbemaßnahmen in Medien
Interne Kennung: 25112