5393-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Röntgenabsorptionsspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: 22889-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laborbasiertes Röntgenabsorptionsspektrometer
Das Spektrometer soll, X-ray Absorption Fine Structur (XAFS) Spektren im Energiebereich von 5 bis 12 keV aufnehmen. Die Möglichkeit XAFS Messungen sogar bis zu einer Energie von 18 keV machen zu können ist äußerst wünschenswert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung