53930-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Greifswald: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie Greifswald
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/29-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufzugsanlagen
Los-Nr.: 40
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Universitäts- und Hansestadt Greifswald plant den Neubau des Zentrum für Life Science und Plasmatechnologie (Z4LP) innerhalb der Stadtgrenzen. Dazu wird eine vorhanden Parkplatzfläche beräumt und für den bevorstehenden Neubau hergerichtet.
Dies beinhaltet unter anderem:
- 1 St. Personenaufzug 630 kg
- 1 St. Lastenaufzug 2.500 kg
- 1 St. Hublift