539315-2022 - ErgebnisDeutschland-Nordhorn: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BE_Diesel_2022_ZUschlag
Referenznummer der Bekanntmachung: BE_Rahmenvertrag_Lieferung Dieselkraftstoff_2022_Zuschlag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Dieselkraftstoff, EN 590/DIN 51628,10 ppm, maximaler Schwefelgehalt: 0,001%, gem. Sicherheitsdatenblatt 91/155/EWG, Biokraftstoff-Beimischung gem. Bioquotenverordnung, zugelassen wird nur Raffinerieware, Tanklagerware wird ausgeschlossen. Darzustellen ist vom Bieter im Angebot, aus welcher Raffinerie er den Dieselkraftstoff bezieht. Liefermenge ca. 2 Mio Liter jährlich je nach Bedarf, Mindestabnahmen werden nicht zugesagt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die angegebenen Jahresmengen im Jahr 2021 betrugen am Standort Nordhorn rund 1,7 Mio. Liter, am Standortbad Bentheim rund 300.000 Liter. Auf Basis dieser Erfahrungswerte wird ein Jahresvolumen von rund 2 Mio. EUR ausgeschrieben, das zu 25 % nach oben oder unten abweichen kann. Erfahrungsgemäß schwankt der Verbrauch.