2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landebahnenteisung Flüssig
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von flüssigen Landebahnenteisungsmittel auf Kaliumformiatbasis für die Dauer von 2 Jahren (beginnend mit der Wintersaison 2026/2027 – 01.11.2026 – bis zur Wintersaison 2027/2028 – 31.10.2028) sowie der Option, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung um die Wintersaisonen 2028/2029 und 2029/2030 zu verlängern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24951310 Enteisungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001