2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public relative à la gestion du Golf International
Beschreibung: La Commune entend confier par délégation de service public, à compter du 1er juillet 2027, et pour une durée fixée à 20 ans, la gestion et l'exploitation du service public du golf international de Saint-François, aux frais et risques du Concessionnaire et dans un souci d'assurer la conservation du patrimoine du service et la qualité du service rendu aux usagers.
Interne Kennung: STFR/DCPSA/2026-13
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation de cette délégation de service public est une procédure fermée : les candidats déposent d’abord un dossier de candidature et seules les trois candidatures régulières jugées suffisantes seront admises à déposer une offre, sur la base d’un nouveau dossier de consultation transmis aux trois candidats retenus. Les critères de jugement des candidatures sont disponibles dans le règlement de la consultation – phase candidature librement accessible selon les modalités précisées au présent avis de publicité. Une société dédiée devra être créée pour l’exécution du contrat. La réalisation de travaux d’investissement et de renouvellement sera confiée au Concessionnaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1