See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances du Centre Public d'Action Sociale de Bruxelles
Beschreibung: L’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 1 « Assurances Dommages matériels » : o Volet 1 : assurance Dommage au Patrimoine immobilier ; o Volet 2 : assurance tous risques électroniques ; o Volet 3 : assurance pertes d’exploitation ; o Volet 4 : assurance tous risques séjour et transport de valeurs ; o Volet 5 : assurance occupation salle Bruyn ; o Volet 6 : assurance collective RC locative (locataires et personnes aidées) ; o Volet 7 : assurance tous risques œuvres d’art o Volet 8 : assurance Tous risques machines • Lot 2 « Assurance tous risques chantier abonnement » • Lot 3 « Assurance décennale » • Lot 4 « Assurances Véhicules » : o Volet 1 : assurance du parc automobile (RC, Omnium, Protection juridique et Assistance) o Volet 2 : assurance Omnium Missions • Lot 5 « Assurance Assistance voyages et séjours à l’étranger » • Lot 6 « Assurances RC et risques annexes - accidents corporels » : o Volet 1 : assurance RC Générale et Protection juridique ; o Volet 2 : assurance RC et accidents corporels des mandataires du CPAS ; o Volet 3 : assurance accidents corporels des personnes hébergées et en difficulté sociale (handicapés du Centre Delta/Médori/Beiti et « Enfants et Jeunes aidés ») ; o Volet 4 : assurance RC Professionnelle des architectes et bureaux d’études ; o Volet 5 : assurance RC objective incendie et explosion ; o Volet 6 : assurance RC Organisateurs o Volet 7 : Assurance RC Entreprise de rénovation • Lot 7 « Assurance Accidents du travail et excédent-loi »
Interne Kennung: 11877-SMB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurances Dommages matériels
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 1 « Assurances Dommages matériels » : o Volet 1 : assurance Dommage au Patrimoine immobilier ; o Volet 2 : assurance tous risques électroniques ; o Volet 3 : assurance pertes d’exploitation ; o Volet 4 : assurance tous risques séjour et transport de valeurs ; o Volet 5 : assurance occupation salle Bruyn ; o Volet 6 : assurance collective RC locative (locataires et personnes aidées) ; o Volet 7 : assurance tous risques œuvres d’art o Volet 8 : assurance Tous risques machines
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance tous risques chantier abonnement
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 2 « Assurance tous risques chantier abonnement »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance décennale
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 3 « Assurance décennale »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurances Véhicules
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • • Lot 4 « Assurances Véhicules » : o Volet 1 : assurance du parc automobile (RC, Omnium, Protection juridique et Assistance) o Volet 2 : assurance Omnium Missions
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Assistance voyages et séjours à l’étranger
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 5 « Assurance Assistance voyages et séjours à l’étranger »
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurances RC et risques annexes - accidents corporels
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 6 « Assurances RC et risques annexes - accidents corporels » : o Volet 1 : assurance RC Générale et Protection juridique ; o Volet 2 : assurance RC et accidents corporels des mandataires du CPAS ; o Volet 3 : assurance accidents corporels des personnes hébergées et en difficulté sociale (handicapés du Centre Delta/Médori/Beiti et « Enfants et Jeunes aidés ») ; o Volet 4 : assurance RC Professionnelle des architectes et bureaux d’études ; o Volet 5 : assurance RC objective incendie et explosion ; o Volet 6 : assurance RC Organisateurs o Volet 7 : Assurance RC Entreprise de rénovation
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance Accidents du travail et excédent-loi
Beschreibung: l’attribution des lots d’assurances suivants à souscrire par le CPAS de Bruxelles : • Lot 7 « Assurance Accidents du travail et excédent-loi »
Interne Kennung: 7