539342-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEuropaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
BeschreibungGegenstand ist die Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke und der Tragwerksplanung für den Ersatzneubau der Überführung BW665.3110 einschließlich Rückbau, Sicherung des Trogbauwerks und Planung des Ersatzneubaus. Zusätzlich wird die Planungsleistung für die Objekt und Tragwerksplanung der Befestigungstechnik der Spartenträger entlang des Ersatzneubaus vergeben.
Interne Kennung2026-077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0