539345-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Neubau vierte Reinigungsstufe auf der Kläranlage Nesselwörth - Elektrotechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau vierte Reinigungsstufe auf der Kläranlage Nesselwörth - Elektrotechnische Ausrüstung
BeschreibungErrichtung von elektrotechnischer Ausrüstung entsprechend der Standardfestlegungen der Stadtwerke Bietigheim-Bissingen: - 2 St. Drehstrom-Gießharz-Transformator 630 kVA und 2 St. Drehstrom-Gießharz- Transformator 400kVA - 1 St. Mittelspannungsanlage - 2 St. Automatisierungsstationen (SPS einschl. dezentrale E/A und HMI) - Softwareleistungen zur Anlagenautomatisierung und Anbindung an das bestehende Prozessleitsystem (Fabrikat Siemens, Typ WinCC) - Allgemeine Installationen: - 3 St. Klimageräte als Splitgerät - 334 St. Photovoltaik-Modul, mind. 435 Wp
Interne Kennung415-03/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelEs erfolgt keine Vergabe nach Losen.
Interne KennungLOT-0001