539353-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung – Personalverwaltungs- und Personalabrechnungssoftware P & I Loga HR
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalverwaltungs- und Personalabrechnungssoftware P & I Loga HR
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Softwarelösung LogaHR der Firma P&I inkl. Zeitwirtschaft zu beschaffen. Neben den vorgesehenen Cloudleistungen werden auch weitere Dienst- und Schulungsleistungen benötigt. Der dezidierter, physikalischer Server "Private HR Cloud" enthält ausschließlich Daten des Landkreis Börde. Eine Vollständige, automatische Datenübernahme inkl. historischer Daten. (Minimierung Projektrisiko) Die Bereitstellung einer Produktivumgebung, Kundensystem (Testumgebung) Die Anbindung an das Industrielle Expertensystem Kommunalwesen zur Übernahme von vorkonfigurierte Inhalten und Spezifikationen des Kommunalwesens
Interne KennungBEK-2025-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000