See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MODERNISATION DE L’INSTITUT DE FORMATION AUX METIERS DE LA SANTE CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU BATIMENT D’ENSEIGNEMENT, RESTRUCTURATION PARTIELLE DES EXISTANTS AMENAGEMENTS EXTERIEURS ET ADAPTATION DES INFRASTRUCTURES ET RESEAUX ASSOCIES - LOTS 1 à 8, 10 et 12 à 14
Beschreibung: CHU DE MONTPELLIER - MODERNISATION DE L’INSTITUT DE FORMATION AUX METIERS DE LA SANTE CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU BATIMENT D’ENSEIGNEMENT, RESTRUCTURATION PARTIELLE DES EXISTANTS AMENAGEMENTS EXTERIEURS ET ADAPTATION DES INFRASTRUCTURES ET RESEAUX ASSOCIES - LOTS 1 à 8, 10 et 12 à 14
Interne Kennung: 26A0160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DÉSAMIANTAGE DÉMOLITION CURAGE
Beschreibung: DÉSAMIANTAGE DÉMOLITION CURAGE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VRD AMÉNAGEMENT EXTÉRIEURS
Beschreibung: VRD AMÉNAGEMENT EXTÉRIEURS
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: FONDATIONS GROS OEUVRE
Beschreibung: FONDATIONS GROS OEUVRE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0004
Titel: ÉTANCHÉITÉ COUVERTURE
Beschreibung: ÉTANCHÉITÉ COUVERTURE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: FACADES BARDAGE METALLIQUE BRISES SOLEIL ALUMINIUM
Beschreibung: FACADES BARDAGE METALLIQUE BRISES SOLEIL ALUMINIUM
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PLATRERIE FAUX-PLAFOND
Beschreibung: PLATRERIE FAUX-PLAFOND
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: ELECTRICITÉ CFO CFA
Beschreibung: ELECTRICITÉ CFO CFA
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0012
Titel: PLOMBERIE CVC
Beschreibung: PLOMBERIE CVC
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURE NETTOYAGE
Beschreibung: PEINTURE NETTOYAGE
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26A0160
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DÉSAMIANTAGE DÉMOLITION CURAGE
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0002
Title: VRD AMÉNAGEMENT EXTÉRIEURS
Description: VRD AMÉNAGEMENT EXTÉRIEURS
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45111291 Site-development work
Lot: LOT-0003
Title: FONDATIONS GROS OEUVRE
Description: FONDATIONS GROS OEUVRE
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Lot: LOT-0004
Title: ÉTANCHÉITÉ COUVERTURE
Description: ÉTANCHÉITÉ COUVERTURE
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0006
Title: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Description: MENUISERIES EXTÉRIEURES
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0007
Title: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: PLATRERIE FAUX-PLAFOND
Description: PLATRERIE FAUX-PLAFOND
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Lot: LOT-0010
Title: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Lot: LOT-0011
Title: ELECTRICITÉ CFO CFA
Description: ELECTRICITÉ CFO CFA
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0012
Title: PLOMBERIE CVC
Description: PLOMBERIE CVC
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0013
Title: PEINTURE NETTOYAGE
Description: PEINTURE NETTOYAGE
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 45442100 Painting work