539365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Sicherstellung von KFZ im Bereich der Kreispolizeibehörde Euskirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherstellung von KFZ im Bereich der Kreispolizeibehörde Euskirchen
BeschreibungSicherstellung von KFZ im Bereich der KPB Euskirchen, Laufzeit 4 Jahre, Aufteilung in vier Lose
Interne Kennung2026-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherstellungen von KFZ bis 7,49 t in den Stadtgebieten Bad Münstereifel, Euskirchen und Zülpich und im Gemeindegebiet Weilerswist
BeschreibungSicherstellung von KFZ im Bereich der KPB Euskirchen/in den Stadtgebieten Bad Münstereifel, Euskirchen und Zülpich und im Gemeindegebiet Weilerswist Abschleppen, Versetzen, Bergen, Transportieren, Verwahren und bei Bedarf Entsorgen von KFZ inkl. E-Fahrzeuge
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSicherstellung von KFZ bis 7,49 z in den Stadtgebieten Mechernich und Schleiden und in den Gemeindegebieten Blankenheim, Dahlem, Kall, Hellenthal und Nettersheim
BeschreibungSicherstellung von KFZ bis 7,49 z in den Stadtgebieten Mechernich und Schleiden und in den Gemeindegebieten Blankenheim, Dahlem, Kall, Hellenthal und Nettersheim
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSicherstellung und Bergung von KFZ über 7,5 t im gesamten Kreisgebiet Euskirchen
BeschreibungSicherstellung und Bergung von KFZ über 7,5 t im gesamten Kreisgebiet Euskirchen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSicherstellung von Elektro-KFZ im gesamten Kreisgebiet Euskirchen
BeschreibungSicherstellung von Elektro-KFZ im gesamten Kreisgebiet Euskirchen
Interne Kennung4