539374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Erneuerung der Rechenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Rechenanlage
BeschreibungIm Zulaufbereich des Pumpwerks Dorsten-Hammbach soll der Rechen erneuert werden. Das Rechenpaket bleibt bestehen. Die neue Rechenreinigungsmaschine wird an einem neuen Fahrweg montiert. Die Stellfläche für den Rechengutcontainer wird neu aufgestellt. Die bestehenden Fahrwege der Rechenreinigungsmaschine sowie eine Hydraulikbühne für den Rechengutcontainer sind zu demontieren. Bei der Ausführung ist zu beachten, dass die Ausführung nicht bei schlechten Wettervorhersagen wie starkregen etc. ausgeführt werden darf. Die Räumung des Rechengutpaketes darf während des Umbaus für maximal zwei Wochen unterbrochen werden.
Interne Kennung2543-0051_208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996500 Abwasser-Rechenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0