2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de séparateurs transposables métalliques, en béton et en plastiques sur le territoire des Yvelines et des Hauts de Seine
Beschreibung: Conformément aux articles L2113-6 à 8 du code de la commande publique, le Département des Hauts de Seine, le Département des Yvelines et le syndicat mixte ouvert Seine Yvelines Voirie ont constitué, par convention en date du 9 juin 2022, un groupement de commande pour la passation d'un marché de mise à disposition de séparateurs transposables. La présente consultation a pour objet de réaliser les opérations de mise en sécurité à l'aide de dispositifs transposables lors d'intervention et de travaux sur les territoires des Yvelines et des Hauts de Seine. Ces éléments sont utilisés afin de baliser et de délimiter les emprises de chantier ou afin de sécuriser une zone lors d'interventions urgentes. Les prestations réalisées par les Départements sont liées à des opérations lourdes et des interventions importantes tant en durée qu'en linéaire. Les prestations réalisées par Seine Yvelines Voirie sont des opérations ponctuelles ou d'urgence. Les prestations de mise à dispositions concernées sont les suivantes : - Amené et repliement des éléments métalliques - Amené et repliement des éléments en béton - Amené et repliement des éléments en plastiques - Amené et repliement de cônes K5a - Mise à disposition d'une balayeuse aspiratrice - Mise à disposition d'un fourgon automobile muni d'une flèche lumineuse de rabattement ou d'urgence - Mobilisation d'une équipe d'intervention d'urgence
Interne Kennung: 20260211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98390000 Andere Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928000 Straßenmobiliar, 34928100 Leitplanken, 34928110 Straßen-Leitplanken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857893
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20260211
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98390000 Other services
Additional classification (cpv): 34928000 Road furniture, 34928100 Crash barriers, 34928110 Road barriers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1857893