53945-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Busbeschaffung für das Jahr 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung für das Jahr 2026
BeschreibungLieferung von acht batterieelektrischen Omnibussen ca. 12m sowie von sechs konventionellen Dieselomnibussen (davon zwei ca. 12 m, vier ca. 10,8 m).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von acht batterieelektrischen Omnibussen ca. 12 m sowie von sechs konventionellen Dieselomnibussen (davon zwei ca. 12 m, vier ca. 10,8 m).
BeschreibungLieferung von acht batterieelektrischen Omnibussen ca. 12 m sowie von sechs konventionellen Dieselomnibussen (davon zwei ca. 12 m, vier ca. 10,8 m).
Interne KennungLOT-0001 E71578971