539456-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Prüfungen gem. BetrVO, 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfungen gem. BetrVO, 2025
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt die Prüfungen gemäß der Verordnung über den Betrieb von baulichen Anlagen (Betriebs-Verordnung - BetrVO) am Campus Benjamin Franklin (CBF), Hindenburgdamm 30, 12203 Berlin aus. Los 1: Prüfung Brandmeldeanlagen (BMA) Los 2: Prüfung BSK und MRA Los 3: Prüfung Feuerlöschanlagen (FL) Los 4: Prüfungen NRA. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 32/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandmeldeanlagen (BMA)
BeschreibungPrüfung gem. BetrVO am Campus Benjamin Franklin
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBSK und MRA
BeschreibungBrandschutzklappen (BSK) und maschinelle Rauchabzugsanlagen MAR
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFeuerlöscheinrichtungen (FL)
Beschreibung-
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelNRA
BeschreibungNatürliche Rauchabzugsanlagen (NRA)
Interne Kennung4