539459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kombiwagen – Einsatzfahrzeug Streifenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzfahrzeug Streifenwagen
BeschreibungEinsatzfahrzeug Streifenwagen Kombilimousine entsprechend dem VW Passat Variant, dem Mercedes-Benz E-Klasse "T-Modell", dem BMW 5er Touring oder Fahrzeugen vergleichbarer Art, Dieselmotor mit mindestens 140 kW, 4-türig mit Heckklappe, 5 Sitzplätze mit einsatzspezifischen Sondereinbauten (Sondersignalanlage, Funkvorrüstung, "spezielle Farbgebung")
Interne Kennung132-2024-0286
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111100 Kombiwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: 60 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 600 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 660 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der zweimaligen Option zur Verlängerung von jeweils 12 Monaten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate