539476-2026 - Wettbewerb
Tschechien – Bau von Straßenbrücken – II/523 Jihlava - most ev. č. 523-000a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelII/523 Jihlava - most ev. č. 523-000a
BeschreibungJedná se o rekonstrukci mostu přes Koželužský potok na silnici II/523 v Jihlavě. Součástí stavby je také vybudování provizorní objízdné trasy pro MHD, VLOD a složky IZS, přeložky inženýrských sítí, vybudování cyklostezky, nového autobusového zálivu a celková úprava veřejného prostoru v okolí mostu. Veřejná zakázka je zadávána společným postupem zadavatelů, zadavatel č. 1 je Kraj Vysočina a zadavatel č. 2 je statutární město Jihlava.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungEZAK 160/2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege