Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servicevertrag für das Prozessleitsystem der Klärschlammverbrennung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um das Prozessleitsystem der Klärschlammverbrennungsanlage der Hamburger Stadtentwässerung AöR als Teil der kritischen Infrastruktur permanent abzusichern, ist es erforderlich einen entsprechenden Servicevertrag für diesen Anlagenteil abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung