539486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – E-Learning – Beschaffung eines LMS für die öffentliche Verwaltung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines LMS für die öffentliche Verwaltung.
BeschreibungBereitstellung eines Lernmanagementsystems (LMS) inklusive der Nutzung bestehender E-Trainings (E-Learning-Plattform) konkret ausgelegt auf die öffentliche Verwaltung.
Interne Kennung012017/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVermittlung von Lerninhalten für die Dienstkräfte der Stadt Gelsenkirchen und der Möglichkeit, eigene Inhalte einzupflegen als SaaS Lösung (inklusive Support und Pflege).