Architektenleistungen für die Erweiterung der Berufsschule I — Bogen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Für die Realisierung des Erweiterungsbaus sowie der erforderlichen Umbaumaßnahmen im Bestand sollen nun die Architektenleistungen gem. §§ 33 ff. i. V. m. Anlage 10 HOAI 2013 für die Leistungsphasen 1 bis 9 sowie die erforderlichen Besonderen Leistungen vergeben werden. Die Beauftragung erfolgt stufenweise mit verbindlicher Festlegung der Leistungserweiterung.