539503-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Textilreinigung – Rahmenvereinbarung über Wäscherei-Dienstleistungen im Zuständigkeitsbereich BwDLZ Idar-Oberstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Wäscherei-Dienstleistungen im Zuständigkeitsbereich BwDLZ Idar-Oberstein
BeschreibungRahmenvereinbarung über Wäscherei-Dienstleistungen im Zuständigkeitsbereich BwDLZ Idar-Oberstein
Interne Kennung6003060499-BwDLZ Idar-Oberstein
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Bereich Idar-Oberstein/Baumholder
BeschreibungDie Dienstleistung gliedert sich in das Abholen/Rückliefern der Wäsche von den Anfahrstellen gemäß Anlage 2 und dem Waschen, Trocknen und Mangeln der Wäsche gemäß Anlage 1 Leistungsbeschreibung zum Mustervertrag
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Bereich Mainz/Darmstadt
Interne KennungLOT-0002