539520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Durchführung von Wertkurierdiensten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Wertkurierdiensten
BeschreibungDurchführung von Wertkurierdiensten für Wertsendungen des Auftraggebers innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 30.09.2027.
Interne KennungZ I 5 - X - 169/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEntfällt, da es sich um ein in den Vergaberichtlinien genanntes Verfahren (§ 15 VgV - offenes Verfahren) handelt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18512100 Münzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Wertkurierdiensten für Wertsendungen (Mindestmenge 1.400 Stück jährlich) des Auftraggebers innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für den Leistungszeitraum 01.10.2025 - 30.09.2027.
Interne KennungZ I 5-X-169/25
Menge0