539541-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAtemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München
BeschreibungAtemschutzmasken sowie RSM - Funkhandmikrofon für die Feuerwehr München
Interne KennungVGSt9-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
5. Los
LosLOT-0001
TitelAtemschutz
BeschreibungAtemschutzmasken mit Zubehör
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRemote Speaker Microphones (RSM)
BeschreibungLieferung von Remote Speaker Microphones (RSM) zum Anschluss an die Handsprechfunkgeräte Sepura SC20 sowie an die Maskenkommunikationseinheit MSA C1 (Los 1) mit den in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Eigenschaften.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät