539553-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Feuerlöschfahrzeuge – CONCORSO PER LA FORNITURA DI 27 VEICOLI LEGGERI CON ALLESTIMENTO POMPIERI PER I CORPI POMPIERI DEL CANTONE TICINO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCONCORSO PER LA FORNITURA DI 27 VEICOLI LEGGERI CON ALLESTIMENTO POMPIERI PER I CORPI POMPIERI DEL CANTONE TICINO
BeschreibungL’oggetto dell’offerta è la fornitura di 27 (ventisette) veicoli leggeri per il trasporto di persone e materiale con 8 posti a sedere conducente escluso, peso totale non superiore a 3'500 kg, motorizzazione diesel Euro 6e con potenza minima 110 kW e trazione integrale equipaggiati con segnali prioritari e dispositivi di comunicazione mobile per l’uso pompieristico. I mezzi saranno di primo intervento e pertanto è richiesta una prontezza operativa elevata.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung