See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MBC Denges - lot 47 - Aménagements extérieurs et Elargissement RC 79
Beschreibung: Le présent marché prévoit la réalisation de travaux de génie civil au niveau du nouveau garage-dépôt pour la flotte de bus de la compagnie des MBC et de la route cantonale RC 79 B-P : - Pour la RC 79 B-P existante : § son élargissement côté dépôt, la création d’une aide à la traversée, la création de deux accès au nouveau dépôt-garage et la reprise de roulement au droit du dépôt ; - Pour le garage-dépôt : § réalisation des travaux d’étanchéité sur la dalle parking, et protection de l’étanchéité ; § les travaux de génie civil suivants (liste non exhaustive) : réalisation de caniveaux, grille d’écoulement des eaux, bordures et grilles-gazon ; § Coffre de chaussée sur la surface hors dalle parking ; Réalisation des enrobés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000