539563-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Massenspektrometer für das Hessische Kindervorsorgezentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Zielkrankeiten des Hessischen Neugeborenenscreenings sind in den Kinder-Richtlinien des Gemeinsamen Bundesausschuss der Ärzte und Krankenkassen (G-BA) und durch den Hessischen Kindervorsorgebeirat festgelegt. Mittels Tandem-Massenspektrometrie werden dabei die meisten der Krankheiten des Standardscreenings und des Erweiterten Hessischen Screenings erkannt.
Hierfür soll ein weiteres Massenspektrometer beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung