539600-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - GruppenMaßnahme Notfallsanitäter - Wilhelmshaven
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002131702-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen bis zu 25 TN auf den Abschluss "Notfallsanitäter*in" vorbereitet und geprüft werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Rahmenvertrag über drei Jahre mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr geschlossen werden.
Die Maßnahme soll im Oktober 2021 beginnen