539608-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbekampagnen – Werbekampagne für die sozialpädagogischen Ausbildungsberufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbekampagne für die sozialpädagogischen Ausbildungsberufe
BeschreibungWerbekampagne für die sozialpädagogischen Ausbildungsberufe
Interne KennungKULTUS-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung einer Werbekampagne für einen weiteren Ausbau der Erzieherinnen- und Erzieherausbildung sowie der Ausbildung zur sozialpädagogischen Assistenz. Der Ausbau der Erzieherinnen- und Erzieherausbildung sowie der Ausbildung zur sozialpädagogischen Assistenz soll durch eine begleitende Öffentlichkeitsarbeit unterstützt werden. Ziel ist es, weitere Personen für eine Ausbildung zu gewinnen.
Interne KennungLOT-0000