See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de prestations de transport scolaire et périscolaire et transport hors temps scolaire pour manifestations diverses (hors DSP)
Beschreibung: L'accord cadre porte sur l'achat de prestations de transport privé par autocars pendant les temps scolaires ainsi que les temps hors scolaire pour diverses manifestations les soirs, week-end, jours fériés et vacances scolaires
Interne Kennung: 2025-0032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Transport - calendrier scolaire - temps scolaire 8 h - 16 h 15
Beschreibung: Le transport d'enfants des écoles maternelles, élémentaires et des structures petite enfance, ainsi que de leurs accompagnateurs durant le temps scolaire (8h - 16h15) dans le cadre de la réalisation d'activités sportives, culturelles, artistiques, etc… ainsi que le transport d'adultes pour des trajets ponctuels (exemples : accueil nouveaux arrivants, visite Grand Site, trajets dans le cadre du Conservatoire de Musique et de Danse….)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Transports hors temps scolaire (soirs, week-end, vacances et jours fériés)
Beschreibung: Transport d'enfants depuis les structures d'accueil et ALSH/CLSH ainsi que leurs accompagnateurs pour des activités pendant les vacances scolaires, y compris vers les centres de vacances et le transport tout public - hors délégation de service public (R'bus), pour des manifestations diverses, le soir, le week-end, les jours fériés et pendant les vacances scolaires
Interne Kennung: 2