539653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Telematikdienste – TI -Gateway & HSK-Instanzen as a Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTI -Gateway & HSK-Instanzen as a Service
BeschreibungDie Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH ("Vivantes" oder "Auftraggeber") hat die Absicht, über die Vergabe eines Auftrags über die Bereitstellung der notwendigen technischen Infrastruktur, um den Anschluss der Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH an die Telematikinfrastruktur sicherzustellen. Die Gesamtheit aller Einbox- und Rechenzentrums-Konnektoren wird auf ein zentrales TI-Gateway as-a-Service-Angebot umgestellt. Die hierfür notwendigen HSK-Instanzen sind vom Anbieter zur Verfügung zu stellen.
Interne KennungVivantes TI-Gateway
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64226000 Telematikdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219100 Gateway-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand können der 3_Leistungsbeschreibung entnommen werden