539694-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bohrlochköpfe – GTA Vaterstetten.- Lieferung Wellheads
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTA Vaterstetten.- Lieferung Wellheads
BeschreibungZur Durchführung der Bohrarbeiten werden Bohrlochköpfe (Wellheads) für die Förder- und Injektionsbohrung benötigt. Der Auftragsgegenstand umfasst die • Lieferung der Bohrlochköpfe (Wellheads) bis zum Bohrplatz, • Montageleistungen und Dokumentation. Anzuwendende Norm: API 6A, 21. Ausgabe.
Interne KennungGEMO-0421-25-011.3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43612400 Bohrlochköpfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43612700 Bohrlochkopfausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGTA Vaterstetten - Lieferung Wellheads
BeschreibungZur Errichtung der tiefengeothermischen Bohrungen werden Bohrlochköpfe (Wellheads) für die Förder- und Injektionsbohrung benötigt. Der Auftragsgegenstand umfasst die • Lieferung der Bohrlochköpfe (Wellheads) bis zum Bohrplatz, • Montageleistungen und Dokumentation. Anzuwendende Norm: API 6A, 21. Ausgabe.