2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Vertriebsplattform MGB/GGB
Beschreibung: Die Matterhorn Gotthard Bahn (MGBahn) – die öffentliche Verkehrsleistungen im Auftrag des Bundes sowie der Kantone Wallis, Uri und Graubünden erbringt – sowie die Gornergrat Bahn AG (GGB) – die touristische Fahrten auf den Gornergrat anbietet – sind Tochtergesellschaften der BVZ Holding AG. Für beide Unternehmen stellt der digitale Vertrieb einen zentralen Verkaufskanal dar. Im Rahmen dieses Projekts wird eine öffentliche Ausschreibung durchgeführt, um einen geeigneten Anbieter für die Bereitstellung einer neuen Backend- und Middleware-Lösung zu evaluieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Verlängerung des Vertrages um weitere 5 Jahre (bis 31.12.2036) Option muss bis am 30.06.2031 gezogen werden.