539701-2026 - Ergebnis
Slowakei – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – DNS_Servis a opravy komponentov električiek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DNS_Servis a opravy komponentov električiek
Beschreibung: Dynamický nákupný systém (ďalej ako „DNS“) sa vytvára na obdobie 48 mesiacov od jeho zriadenia v podmienkach obstarávateľskej organizácie, na zabezpečenie služieb bežne a všeobecne dostupných na trhu. Predmetom zákazky je vytvorenie DNS, ktorý bude slúžiť na zadávanie zákaziek na servis a opravy komponentov električiek typu najmä ČKD TATRA, ŠKODA a príp. iných typov električiek podľa potrieb obstarávateľskej organizácie
Interne Kennung: DNS 1/2025
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks, 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34622100 Straßenbahnpersonenwagen
5. Los
Los: LOT-0001