539705-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lieferung eines LKW mit Ladekran und Ladefläche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines LKW mit Ladekran und Ladefläche
BeschreibungLieferung eines LKW (Winterdienstfahrzeug mit Ladekran und Ladefläche)
Interne Kennung32/4-2026-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung und Lieferung eines 26-Tonnen LKW Dreichsfahrgestells
BeschreibungLieferung eines LKW mit Pritschenaufbau als Dreiseiten-Kipper und Ladekran inklusive Kommunalhydraulik für den Einsatz im Winterdienst entsprechend der Leistungsverzeichnisse (Zwei Lose).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHerstellung und Montage eines Dreiseiten-KIpper Aufbaus mit Ladekran
Interne Kennung2