539744-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung und Reinigung von Anlagen in der Chemieabluft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Reinigung von Anlagen in der Chemieabluft
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die fachgerechte Wartung, Inspektion und Reinigung von Anlagen der Chemieablufttechnik. Die Leistungen dienen der Sicherstellung eines ordnungsgemäßen, sicheren und rechtskonformen Betriebs der vorhandenen Abluftanlagen sowie der Einhaltung der geltenden Umwelt-, Arbeits- und Sicherheitsvorschriften
Interne Kennung2026-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude MA
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebäude NB und NC
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGebäude ND und NI
Interne Kennung3