539754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – SL 49-25O Winterdienst an den Liegenschaften des Landkreises für Jahre 2025/26 bis 2028/29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSL 49-25O Winterdienst an den Liegenschaften des Landkreises für Jahre 2025/26 bis 2028/29
BeschreibungWinterdienstleistungen an verschiedenen Liegenschaften des Landkreises Vorpommern-Rügen für die Jahre 2025/26 bis 2028/29 mit Option auf Verlängerung
Interne Kennung2025/067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Landratsamt Stralsund, Carl-Heydemann-Ring 67, 67 b-f
BeschreibungDer Landkreis Vorpommern-Rügen beabsichtigt, die Leistung für den Winterdienst, insbesondere die Räumung von Schnee und Eis, an den Objekten des Landkreises zu vergeben. Entsprechend der gültigen Straßenreinigungssatzungen und der Leistungsbeschreibung sind diese Arbeiten in den Winterdienstperioden vom 15.11. eines Jahres bis 15.04. des Folgejahres durchzuführen, beginnend mit dem 15.11.2025 und endend mit 15.04.2029. Ausgeschrieben wird in sechs Losen: LOS 1 Landratsamt Stralsund Carl-Heydemann-Ring 67, 67 b-f LOS 2 Verwaltungsgebäude Stralsund, Tribseer Damm 1a LOS 3 Verwaltungsgebäude Stralsund, Marienstraße 1 LOS 4 Musikschule Grimmen, Stralsunder Straße 2 LOS 5 Richard-Wossidlo-Gymnasium, Schulstraße 15 LOS 6 Katastrophenschutzhalle Bergen, Rugardstraße 11-12
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung auf eine Vertragslaufzeit für 6 Winterperioden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Verwaltungsgebäude Stralsund, Tribseer Damm 1a
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Verwaltungsgebäude, Marienstraße 1
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Musikschule Grimmen, Stralsunder Straße 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Richard-Wossidlo-Gymnasium, Schulstraße 15
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Katastrophenschutzhalle Bergen, Rugardstraße 11-12
Interne Kennung6