539768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – motormanuelle Holzernte mit Rücken sowie nur Rücken - Forstamt Annweiler 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: motormanuelle Holzernte mit Rücken sowie nur Rücken - Forstamt Annweiler 2027
Beschreibung: motormanuelle Holzernte und Rücken sowie nur Rücken im Forstamt Annweiler
Interne Kennung: LHV2027-04-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: mmHEuRü Rev. Bad Bergzabern
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 3800fm im Rev. Bad Bergzabern. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 15200fm.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: mmHEuRü Rev. Klingenmünster
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 3500fm im Rev. Klingenmünster. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 14000fm.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: mmHEuRü Rev. St. Germanshof
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 5000fm im Rev. St. Germanshof. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 20000fm.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: mmHEuRü Rev. Trifels
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 3000fm im Rev. Trifels. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 12000fm.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: mmHEuRü Rev. Wellbachtal
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 2300fm im Rev. Wellbachtal. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 9200fm.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Rü in allen Revieren des FA Annweiler Ranking
Beschreibung: Rücken von jährlich ca. 2200fm in allen Revieren des Forstamten Annweiler. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 8800fm. Der Vertrag ist ein Rankingvertrag mit mehreren Unternehmern.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: mmHEuRü in allen Rev. das FA Annweiler
Beschreibung: Motormanueller Holzeinschlag und Rücken von jährlich ca. 3600fm in allen Revieren des Forstamtes Annweiler. Vertragslaufzeit 1 Jahr mit der Option, dreimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Somit ergibt sich ein mögliches Gesamtvolumen von 14400fm.
Interne Kennung: 7