539776-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Müllsammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MHH - Abfallentsorgung der Leibniz Universität Hannover und der Medizinischen Hochschule Hannover 2023 - 2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/302/6576
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511300 Müllsammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von Wertstoffen und Abfällen zur Verwertung für die Leibniz Universität Hannover und die Medizinische Hochschule Hannover.
Die Auftragserteilung bzw. der Abschluss des Vertrages erfolgt durch jede Einrichtung separat. Jede Einrichtung wird Vertragspartner und Rechnungsempfänger.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektronikschrott (20 01 36) - MHH
Los-Nr.: 7
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leibniz Universität Hannover (LUH) und die Medizinische Hochschule Hannover (MHH) schreiben die Anfallentsorgung für den Zeitraum vom 01.10.2023 bis 30.09.2027 gemeinsam aus. Die Lose 7 bis 9 betreffen die Entsorgung der MHH, die Lose 11 und 13 die der LUH.
Los 07: Bezeichnung: Elektronikschrott (20 01 36) - MHH
1.) Kurze Beschreibung:
Entsorgung von elektrischen Groß- und Kleingeräten
2.) Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV): 90511300
3.) Menge und Umfang: ca. 59 to jährlich
Los 08: Bezeichnung: Datenschutzpapier (20 01 01), Datenträger (20 01 39)
und Festplatten (16 02 16) - MHH
Entsorgung von Papier und ganzen Ordnern mit geschützen Daten sowie die Vernichtung von Datenträgern (CD's, VHS, Disketten) und Festplatten.
3.) Menge und Umfang: ca. 208 to Datenschutzpapier, ca. 3 to Datenträger und ca. 2.500 Festplatten (jeweils jährlich)
Los 09: Bezeichnung: Gefährliche Abfälle (AVV-Nrn.: siehe Leistungsverzeichnis) - MHH
Transport und umweltfreundliche Entsorgung anfallender Sonderabfälle wie Chemikalien, kontaminierte Abfälle, Metall- und Kunststoffembalagen mit Restanhaftungen, quecksilberhaltige Abfälle, ölhaltige Betriebsmittel, Lösungsmittelgemische, Färbelösungen, Verbrennungs-, Motoren- und Getriebeöle, Photochemie u. a.
2.) Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV): 90524400
3.) Menge und Umfang: siehe Leistungsverzeichnis
Los 11: Bezeichnung: Gewerbeabfall (AVV-Nrn.: siehe Leistungsverzeichnis) - LUH
Entsorgung von gemischten Siedlungs- und Verpackungsabfällen, Sperrmüll und Kunststoff.
3.) Menge und Umfang: ca. 1.600 to jährlich
Los 13: Bezeichnung: Papier und Pappe (20 01 01 und 15 01 01) - LUH
Entsorgung von Papier, Pappe und Verpackungen aus Papier und Pappe
2.) Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV): 90511400-6
3.) Menge und Umfang: ca. 3.500 cbm jährlich
Datenschutzpapier (20 01 01), Datenträger (20 01 39) und Festplatten (16 02 16)
Los-Nr.: 8
Gefährliche Abfälle (div. AVV-Nrn.) - MHH
Los-Nr.: 9
Gewerbeabfall (div. AVV-Nrn.) - LUH
Los-Nr.: 11
Papier und Pappe (20 01 01 u. 15 01 01)
Los-Nr.: 13