2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le département des Bouches du Rhône
Beschreibung: Dans la perspective des Jeux Olympiques et Paralympiques d’hiver Alpes françaises 2030, le Département des Bouches-du-Rhône souhaite poursuivre le déploiement de la tournée départementale « La Provence Terre de Sports » dans sa déclinaison hivernale. Le présent accord-cadre a pour objet la mise en oeuvre, à la demande du Département, d’animations sportives hivernales destinées au public, sous la forme d’un village sportif d’hiver itinérant ou d’interventions ponctuelles. Les prestations comprennent, selon les besoins précisés dans chaque bon de commande, la mise à disposition des équipements, leur transport aller-retour, leur déchargement, leur installation, leur exploitation et leur animation auprès du public, leur maintien en fonctionnement pendant la manifestation, leur démontage, leur rechargement et leur retour. Les prestations pourront être réalisées séparément ou simultanément, sur les différents sites désignés par le Département.
Interne Kennung: 2026-0371
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92300000 Unterhaltungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Simulateur de luge en réalité virtuelle et simulateur de snowboard en réalité virtuelle
Beschreibung: Simulateur de luge en réalité virtuelle et simulateur de snowboard en réalité virtuelle
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Patinoire synthétique
Beschreibung: Patinoire synthétique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Piste synthétique d’initiation au ski de fond
Beschreibung: Piste synthétique d’initiation au ski de fond
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Stand d’initiation au hockey – tir de précision
Beschreibung: Stand d’initiation au hockey – tir de précision
Interne Kennung: 4