2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de chaises de bureaux
Beschreibung: Tous les services de l’Administration Cantonale Vaudoise (ACV) sont concernés par l’acquisition de chaises de bureaux. Ce marché comprend les chaises de bureaux : - avec ou sans accoudoirs - avec dossier rembourré ou avec dossier résille L’ACV s’équipe de ces produits, en fonction des projets et des besoins. Les services concernés par les chaises de ce marché sont répartis sur tout le territoire du canton (environ 300 communes). Valeur du marché : En moyenne, la DAL a commandé chaque année environs 819 chaises. Au total, le marché ACV est estimé sur la durée du contrat (3 ans + 1 + 1) à 4427 chaises de bureaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir onglet 1 du cahier de réponse (toutes les options doivent être cotées pour que l'offre soit considérée comme complète )