2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad de las dependencias de los servicios centrales de la Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural
Beschreibung: El objeto del contrato es la prestación del servicio para la protección y seguridad de las instalaciones, trabajadores y visitantes en las citadas dependencias de la Calle Tabladilla, s/n, de Sevilla, y Paseo de la Farola nº 12, de Málaga
Vorherige Bekanntmachung: 336116-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en C/ Tabladilla, s/n .Sevilla.
Beschreibung: La sede de los Servicios Centrales de la CAPDR, en la Calle Tabladilla, consiste en un complejo de trece edificios de distintas características constructivas y de antigüedad, mas los viales correspondientes, tanto para vehículos como para peatones, y edificios con zonas de recepción, de espera, despachos, salas de reuniones, zonas de archivo, almacén, aparcamiento, zona de taller, etc que tiene una superficie en torno a los 20.000 metros2 construidos, divididos en un total de 13 edificios y requieren de la existencia de un servicio de seguridad que, en todo caso, no puede ser asumido por los medios personales que posee la Junta de Andalucía, por lo que se hace necesario contratar el servicio con una empresa externa
Interne Kennung: Lote 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prorrogas adicionales de 12 meses
Los: LOT-0002
Titel: Vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad del edificio administrativo sito en Paseo de la Farola, N.º 12. Málaga.
Beschreibung: El edificio que alberga la sede de la Secretaria General de Agua de la CAPADR, es de planta rectangular, y se levanta exento delimitado por cuatro calles; Paseo de la Farola, Calle Marchena, Calle San Nicolas y una calle cerrada al tránsito que comparte con el edificio del ilustre Colegio de Abogados de Málaga. Consta de cuatro niveles y una superficie construida de 2.359 m2 con accesos que abren a tres vías públicas diferentes. Es un edificio singular ya que dispone de una estructura y distribución interior uniforme, pero presenta al exterior dos fachadas bien diferenciadas. El acceso principal se realiza por el Paseo de La Farola, 12 mediante un portón de madera que da paso a un vestíbulo-escalera que conduce a la planta principal (corresponde al nivel 2). El acceso trasero consiste en una puerta metálica reforzada con tramex, en el número 22 de la C/ San Nicolás y permite el paso a un garaje interior con capacidad para 8 vehículos. Este garaje está emplazado en el nivel inferior de la planta principal (corresponde al nivel 1), al encontrarse las citadas calles en cotas diferentes. Por último, un acceso lateral al nivel 1 abre a la C/ Marchena, protegido por otro portón de madera. En general, la protección física exterior del edificio es notable y todas las ventanas con posible acceso desde la calle están protegidas con rejas, con mallas metálicas o con cierres de mallorquina.
Interne Kennung: Lote 2